Bayar Rp 25 Ribu per Bulan, Warga Keluhkan Sampah Belum Juga Diangkut Dinas Kebersihan Kota Bekasi




Sampah rumah tangga di RW015 dan RW007 Bulak Perwira, Kelurahan Perwira, Kecamatan Kota Bekasi belum juga diangkut pasca usai libur Lebaran, Senin (9/5/2022). Limitnews.net/Olo Siahaan

05/09/2022 14:38:00

BEKASI – Warga Bulak Perwira, Kelurahan Perwira, Kecamatan Bekasi Utara, Kota Bekasi mengeluhkan, sampah rumah tangga belum juga diangkut oleh Dinas Kebersihan Pemerintah Kota (Pemkot) Bekasi pasca usai libur Lebaran, Senin (9/5/2022), padahal warga membayar uang sampah Rp 25 ribu per bulan melalui pengurus Rukun Tetangga (RT).

“Tadinya saya berharap sampah ini diangkut oleh Dinas Kebersihan hari ini (Senin-red) setelah libur lebaran, tapi sampai siang ini truk sampah dari Dinas Kebersihan belum juga datang, padahal kita bayar Rp 25 per bulan,” kata ibu rumah tangga inisial NN, warga RT004/RW015, Bulak Perwira, Kelurahan Perwira itu kepada limitnews.net, Senin (9/5/2022).

BACA JUGA: Dugaan Korupsi Dana BLT, GMNI Bekasi akan Laporkan Pejabat Pemkot Bekasi ke Kejaksaan

Pantauan limitnews.net, selain di RT004, pemandangan tumpukan sampah juga terlihat di RT001/RW015 dan RW007 yang berbatasan dengan RT004. Tampak tumpukan sampah dalam kantong plastik bergantungan di pagar rumah warga karena tong atau bak sampah sudah penuh.

“Terpaksa kita masukkan ke kantong plastik, bang karena tong sampah sudah penuh. Kita harapkan truk pengangkut sampah datang lah, kan sudah masuk kerja,” keluh salah satu warga RW07.

BACA JUGA: Berkas Lengkap, Tersangka Rahmat Effendi Disidang di Pengadilan Tipikor Bandung

Hingga berita ini dipublikasikan, truk pengangkut sampah, Senin (9/5/2022) siang sekitar pukul 14:30 WIB belum datang mengangkut sampah rumah tangga tersebut.

 

Penulis: Olo Siahaan

Category: Bekasi
limitnews
No Response

Comments are closed.